Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12178
За месяц:
3041
За 24 часа:
132

Извещение о дате судебного заседения посредством СМС.

№ 32807
Законно-ли постановление суда, если я небыл уведомлен о дате и времени суда. Так-как телефон находился в арестованном авто и СМС я прочитать немог.В итоге был лишен права управления авто и оштрафован.Раньше уведомляли повесткой под роспись.Разве что-то изменилось?Может можно оспорить решение суда? Посоветуйте пожалуйста что делать.Заранее большое Спасибо!
Борис
Борис
Другой регион
Здравствуйте Борис.
Если во время составления протокола сотрудники ДПС предложили вам подписать заявление об извещении вас о дате и времени рассмотрения дела посредством СМС сообщений, то такой порядок извещения является законным. При этом, у вас имеется право обжаловать решение мирового судьи в течение десяти дней с момента его получения, но само рассмотрение в дальнейшем будет происходить уже в районном суде. Если же вы не давали согласия на извещение вас в такой форме, то при отсутствии надлежащего извещения вас по почте вы вправе обжаловать данное постановление мирового судьи как вынесенное с грубым нарушением норм процессуального права.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 16-03-2016 14:48
Антон Владимирович, большое спасибо! Но дело в том,что телефон был в авто, а авто на штрафстоянке.Куда меня непустили.Сказали"заплатишь, заберешь вместе с машиной.
Борис
Борис
Другой регион
№ 32807
В таком случае, вам нужно обязательно приложить акт изъятия транспортного средства и документ о выдаче автомобиля в качестве подтверждения невозможности получения уведомления о назначенной дате судебного заседания. Этого будет достаточно для того чтобы подтвердить, что вам было неизвестно времени и месте рассмотрения вашего административного дела судом, а следовательно для отмены вынесенного постановления по делу. Однако, даже после этого суд начнет рассмотрение дела по новому, и если отсутствуют доказательства вашей невиновности постановление снова будет вынесено. Единственное чего вы сможете добиться в данной ситуации это затягивание времени до лишения вас права управления транспортным средством.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 21:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас