Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Собственник доли уклоняется от получения предложения о покупке

№ 32753
Мне по наследству досталась половина квартиры,хочу продать,по закону я должна в первую очередь предложить второму наследнику купить мои метры, посылала уже два письма данной женщине,но она за ними не приходит на почту и письма возвращаются,я точно знаю что она живет по этому адресу.Какие мои дальнейшие действия?могу ли я начать поиски покупателя со стороны?
Ольга
Ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, да, действительно в данном случае действует преимущественное право покупки - ст. 250 ГК РФ. Предложение вам необходимо направлять заказным письмом с уведомлением, после того, когда оно вернется обратно, вы имеете право продавать долю. Причем условия продажи стороннему лицу должны быть точно такими же, как в предложении, каждый раз, меняя стоимость, вам придется посылать новое предложение второму собственнику, иначе сделка может быть оспорена. Если сомневаетесь, наиболее надежный способ, оповестить второго собственника через нотариуса, тогда проблем не возникнет. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-03-2016 13:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.