Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1899
За 24 часа:
65

Закон о тишине в Ленинградской области.

№ 32375
Зовут меня Татьяна!Меня интересует такой вопрос как,моему ребенку 1 годик,и режим сна у нас с 12.00 и до 15.00 но соседи спасть не дают из за ремонта,сверлят стучат гремят,раньше мы могли уйти на улицу поспать,но сейчас ребенок приболел и нам не уйти,но спать ребенок то хочет.Как быть в такой ситуации?
Я нашла что по Спб есть закон о тишине,с 13.00 и до 15.00, но распространяется ли он на ленинградскую область,город Сланцы.
Татьяна
Татьяна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Татьяна.
К сожалению статья 2.6 Закона Ленинградской области Об административных правонарушениях устанавливает штраф только за нарушение тишины при проведении строительных и ремонтных работ с 23:00 до 7:00 даже в выходные дни, закон о тишине города Санкт-Петербург юридического действия на территории области не имеет так как они являются разными субъектами Российской Федерации.
Однако, вы можете попробовать вызвать полицию и сослаться на тот факт, что в соответствии с требованиями Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и САНПИН 2.1.2.1002-00, время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено временным интервалом начиная с 9.00 до 19.00 с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00 часов.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-03-2016 13:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.