Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1892
За 24 часа:
53

Оставление места ДТП.

№ 32362
Добрый день!На днях совершил свое первое дтп за три года вождения.Испугался и оставил место дтп с номером своего авто.Свою вину полностью подтверждаю(и все сопутствующие наказания,лишения права вождения) и собираюсь идти в ГАИ.Какие мне наказания светят?Можете ли вы дать какую-то консультацию сильно переживаю о своем поступке!
Евгений
Евгений
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Евгений.
За оставление места дорожно-транспортного происшествия действительно предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет, либо административный арест сроком до пятнадцати суток в соответствии с положениями части 2 статьи 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ. Уйти от данной ответственности в вашем случае вряд ли удастся, тем более, что на месте происшествия остался государственный регистрационный знак вашего автомобиля. Однако, с учетом того факта, что вас до сих пор не нашли сотрудники ГИБДД есть все основания полагать, что второй водитель не обращался туда и также оставил место происшествия, а следовательно розыскных мероприятий в данный момент не ведется. При этом, если вы все-же решили, что вам нужно явиться с повинной и признать факт совершенного административного правонарушения, то думаю это правильное решение, хотя бы исходя из норм этики и морали.
В данном случае совершенно неважно, что вы будите говорить полиции, так как ссылаться на то, что вы не заметили самого момента ДТП вы вряд ли сможете, судя по тому, что у машины оторвался государственный регистрационный знак сила удара была достаточно существенной. А следовательно, вас привлекут к полной ответственности, но, с учетом того факта, что явились вы лично, скорее всего мера наказания будет использована по минимальному пределу.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-03-2016 11:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.