ВИДЕОРАЗДЕЛ
ДРУГИЕ ВИДЕО

Прием в гражданство РФ граждан ПМР



№3084
как получить гражданство рф гражданину пмр

оксана оксана
Москва и Московская область
Лента ответов » Административное право
Ответ:
Если нет оснований для применения упрощенной процедуры (перечисленных в статье 14 Закона о гражданстве РФ), то на общих основаниях. Отдельных льгот для граждан ПМР не предусмотрено. То есть, сначала оформляется разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом подается заявление на прием в гражданство. Все перечисленные документы оформляются в ФМС России. Подробности можно узнать на официальном сайте ФМС России.

Ольга Владимировна
Рейтинг: 5 баллов
27-09-2014 07:52

Поделиться в:



Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту, и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации, исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.

Бесплатная горячая телефонная линия:

  • +7 (499) 112-48-50 для жителей Москвы и Московской области
  • +7 (812) 602-76-92 для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно перезвоним в течении 3-5 минут.

'; document.getElementById('frm'); } create();
Ваше имя:

Телефон: (например 495-6583548)

Город:

Вопрос:

СЕГОДНЯ КОНСУЛЬТИРУЮТ
ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
КОММЕНТАРИИ
  • Тимур
    Регистрация торговых марок (5)
    А как защитить свою торговую марку в другой стране? В России - понятное дело - обращаться в ФАС? А если вы россиянин, а ваши права нарушают в Грузии? Чтобы нанят юриста в другой стране и собрать все необходимые документы, необходимы немалые деньги и лишнее время. Или возможно это как-то по-другому решается?
  • honey_katya
    Как лучше развестись? (2)
    Да, если у вас ребенок несовершеннолетний, то это дело нужно в обязательном порядке решать через суд. А вот имущество вы можете разделить, как сами этого хотите, только вам нужно предварительно между собой договориться.
  • Лиза
    Возвращаясь в Россию, придется ... (1)
    По-моему лишняя процедура, для создания очередей и отбора личного времён. Хотя, если ещё упростять, сделают подачу документов через интернет, может будет и полезная.
  • Артур Гюльмамедов
    Регистрация торговых марок (5)
    Единственный минус в процедуре регистрации это количество необходимых разрешительных документов, а также время которое необходимо потратить на согласование.
  • vyazh
    Лишение прав (3)
    В статье весьма глубоко освещен вопрос варианта лишения прав. Но часто бывают случаи, что горе инспектора можем приравнять к горе водителю. В большинстве случаев обе стороны заинтересованы в решении спора без суда. Коррупцию еще никто не уничтожил. А как поступить в случае утери прав работниками ДПС после изьятия.
  • Руслана
    Где будет жить ребенок после р ... (16)
    По-моему, суд выслушивает мнения обеих сторон и оставляет ребёнка тому из родителей, кто более красиво говорит. Мужчины менее говорливы, поэтому чаще всего не могут отсудить ребёнка себе.