Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12231
За месяц:
3174
За 24 часа:
63

Сроки рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД.

№ 30405
подали заявление в суд 25 декабря на постановление инспектора ОГИБДД о наложении административного штрафа посчитав моего мужа нарушившим п.9.1,9.10 правил дорожного движения или основныхположений по допуску транспортных средств к эксплуатации, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст12.15 и наложение штрафа 1500 рублей как долго ждать решения суда
Озерова Ольга Сергеевна
Озерова Ольга Сергеевна
Другой регион
Здравствуйте Ольга Сергеевна.
В соответствии с положениями п.1.1 статьи 30.5 Кодекса об Административных правонарушениях РФ жалобы подаваемые на постановление по делу об административном правонарушении, в том числе и жалобы на постановления ГИБДД должны быть рассмотрены судом в срок не превышающий двух месяцев с момента поступления данной жалобы в соответствующий суд. Таким образом, если жалоба сдавалась вашим супругом лично в канцелярию суда 25 декабря 2015 года, то решение по данному делу суд должен вынести не позднее 25 февраля 2016 года. Однако если вы направили жалобу посредством почты, то все зависит от того, когда суд получил данное письмо, а с учетом загруженности почты в предновогодние праздники нельзя исключать, что произошло это и 11 января сего года. В любом случае, я рекомендую вам самостоятельно позвонить в приемную соответствующего суда и уточнить назначено ли судебное заседание по данной жалобе или еще не назначено, так как повестка до вас может идти достаточно длительное время, и к сожалению, не редки ситуации когда письмо приходит уже после даты назначенного заседания в суде. Либо вы можете проверить информацию о назначении дела к слушанию на официальном сайте суда в разделе "судебное делопроизводство" выбрав соответствующие параметры.
Также хотелось бы обратить ваше внимание и на тот факт, что в рассмотрении дела желательно участвовать и вашему супругу, так как только в этом случае у него будет возможность ответить на вопросы суда, а они обязательно возникнут после ознакомления с текстом вашей жалобы и материалами административного дела запрошенного судом в ГИБДД.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-01-2016 21:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас