Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Как оспорить постановления о тонировки и не пристегнутом ремне безопасности?

№ 27729
Добрый день! сегодня утром меня остановил сотрудник ГИБДД. Попросил документы и ничего не объясняя ушел в свою машину. Через небольшое количество времени я подошел к сотруднику ГИБДД где мне объяснили, что на меня составлено сразу два административных протокола. По одному за тонировку которой нет,а по второму за не пристегнутого ребенка, который сидел в кресле пристегнутый. Как мне решить эту проблему? Спасибо.
Дмитрий
Дмитрий
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы не согласны с вынесенными в отношении вас постановлениями, вы можете обжаловать их либо вышестоящему должностному лицу, либо в УГИБДД или же сразу же непосредственно в суд. При этом срок для подачи жалобы - 10 дней, в случае пропуска, вы можете его восстановить при наличии уважительных причин. Имеет значение, согласились ли вы или нет с вменяемыми нарушениями. Если да, то оспорить постановления будет очень сложно, если же нет, то в отношении вас действует презумпция невиновности - ст. 1.5 КоАП РФ. Поэтому вашу вину в данных нарушениях, должны будут доказать сотрудники ГИБДД. Вы же со своей стороны можете представить показания свидетелей, фото и видеосъемку, подтверждающую ваши доводы. Иных вариантов нет. Кроме того сотрудник ГИБДД должен иметь специальные приборы для измерения уровня тонировки, показания, марки, технические характеристики которых должны быть в материалах дела, если приборов нет, вам должны быть предложить проследовать на пункт инструментального контроля. Если подобные действия не производились, кроме того, вы указали, что не согласны с вменяемыми вам нарушениями, вы легко сможете оспорить постановления.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-11-2015 21:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.