Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Проживание не по адресу регистрации. Ответственность.

№ 27263
Доброго времени суток. У меня вопрос следующего характера, я получил гражданство РФ и паспорт РФ, теперь получаю постоянную регистрацию в гостинке. После получения регистрации (штампа в паспорт) могу ли я не проживать по месту регистрации и не будет ли это попадать под понятие фиктивной регистрации? Проживание вне пределов Красноярского края не планируется.
Роман.
Роман.
Красноярск
Здравствуйте Роман.
Ответственность за проживание без регистрации установлена статьей 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, однако в примечании к данной статье указывается, что гражданин РФ проживающий без регистрации по фактическому месту жительства освобождается от административной ответственности в случае если он зарегистрирован по месту жительства в пределах территории того же субъекта федерации. Таким образом, если вы не планируете проживать вне пределов Красноярского края в котором вы зарегистрированы, то такое проживание не будет считаться нарушением закона. Однако, если вы переедите, например, в Новосибирскую область, то вы обязаны будите оформить, хотя бы, временную регистрацию, иначе такие действия могут повлечь применение административного штрафа.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-10-2015 13:10
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.