Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10240
За месяц:
1898
За 24 часа:
61

Можно ли вернуть права, если прошло уже 5 месяцев?

№ 27211
Здравствуйте, у меня вам один вопрос, я из баку зовут меня ельмар, меня решили водительских прав на один год, уже прошло 5 месяцев, я нигде не роботаю, меня не берут без прав на работу и у меня семья, может посоветуете мне, что могу я сделать, чтоб вернуть свои права, дали мне 20 суток и лишили прав за превышении скорости, я обратился к адвокатам на родине, они ничего не понимают, и наверное, ничего не знают.
эльмар
эльмар
Москва и Московская область
Здравствуйте, с момента получения постановления о лишении прав у вас было 10 дней на его обжалование, что следует из ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ. Если вы по уважительным причинам пропустили его, нужно подать в суд, вынесший постановление, заявление о восстановлении срока на подачу жалобы, приложив жалобу, в которой вы указываете почему именно вы не согласны с вынесенном постановлением, какие права нарушены, какие факты не доказаны и т.д., т.е. по какой причине вы считаете необходимым постановление о лишении отменить. Если судья удовлетворит заявление и восстановит срок, то жалоба будет рассмотрена, если же нет, будет вынесено мотивированное определение. Но, поскольку срок на обжалование был пропущен, а также, учитывая, что прошло уже 5 месяцев с момента вынесения постановления, восстановить срок на обжалование, можно только, если у вас были уважительные причины, например, болезнь. В противном случае сделать уже ничего нельзя, тем более, что уже прошло уже половина срока от установленного судом наказания. И, считаю, что изначально на момент рассмотрения вашего дела, нужно было привлекать юриста, хорошо ориентирующегося именно в российском праве. Кстати, поскольку на данный момент для того, чтобы вернуть свои права после лишения, необходимо сдать квалифицированный экзамен, вы можете уже через месяц идти его сдавать ( т.к. пройдет уже половина срока), чтобы в будущем по окончанию срока лишения, не тратить дополнительное время и получить права ровно через год.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-10-2015 12:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.