Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Штраф оплачен, однако в базе ГИБДД числится неоплаченным.

№ 27095
Здравствуйте! Что делать, если я вовремя оплатила штраф за парковку, а в базе ГИБДД он числится неоплаченным? Нарушение зафиксировано 21.07.2015 г., оплачено в сбербанке 10.08.2015 г., есть квитанция. Получатель платежа УФК по г. Москве. На днях мне повредили машину, вызывала ГИБДД, они мне о неоплаченном штрафе и сказали. Также сказали, что на меня составили протокол по ст. 20.25 КРФ об АП и направили в службу судебных приставов. Что теперь делать, куда обращаться?
Юлия
Юлия
Москва и Московская область
Здравствуйте Юлия.
Вам нужно самостоятельно предоставить квитанцию (копию) в отдел административной практики ГИБДД, для того, чтобы данный штраф был отмечен как оплаченный. С учетом того, что на вас уже составлен протокол по статье 20.25 Кодекса об административный правонарушениях вам также нужно будет предоставить данную квитанцию при рассмотрении административного дела по протоколу составленному сотрудниками полиции, после чего дело должно быть прекращено за отсутствием события административного правонарушения. В данном случае действия сотрудников полиции, если конечно вы не предоставили им квитанцию на момент составления протокола, являются обоснованными и законными, однако при соблюдении моих рекомендаций данную ситуацию можно легко урегулировать без получения нового штрафа, или того хуже административного ареста по решению суда.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-10-2015 22:36
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.