Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10220
За месяц:
1839
За 24 часа:
41

Шум от студии звукозаписи в подвале

№ 25108
Живу на первом этаже, в подвале открыли студию звукозаписи. Каждый день до 23-часов от басов вибрируют полы, от шума можно сойти с ума. Куда обратиться, чтобы стало тише? Арендаторы больше года обещают сделать звукоизоляцию, но тише не становится?
Марина
Марина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, подвал является общим имуществом всех собственников дома, соответственно без вашего согласия сдавать его в аренду Управляющая компания не имеет права (такое решение принимается на общем собрании жильцов). В соответствии со ст. 608 ГК РФ такое право есть только у собственника, в противном случае договор аренды в судебном порядке признается недействительным и арендаторов можно будет выселить на основании судебного решения. Также замеряйте уровень (по нормативам в дневное время не более 55Дб) специальным устройством, а также обращайтесь в Роспотребнадзор, они самостоятельно осуществят замер, кроме того, обращайтесь к участковому и в полицию. При привлечении правонарушителей к административной ответственности, в том числе и неоднократной, вы сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда именно к студии звукозаписи
Кроме того, касательно незаконных действий УК обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию, суд и прокуратуру. Отмечу, что все жильцы имеют право на доход от сдачи имущества в аренду, в вашем случае, полагаю, УК присваивает деньги себе. Следовательно, вы опять же в судебном порядке можете требовать от УК возмещение ущерба, причиненного ее неправомерными действиями.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2015 22:20
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.