Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10231
За месяц:
1860
За 24 часа:
55

Правомерность списания долга со счета приставами

№ 25076
Решением суда от 24.06.2015, вступившего в законную силу 30.07.2015 по иску ООО ко мне (как наследнице) о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП (погиб мой отец), в порядке суброгации. Судья мне объяснила, что все вопросы о порядке выплат нужно решать с судебными приставами. Я ждала уведомления, но так не чего и не получила. Через месяц они наложили арест на банковские карты и сняли все деньги. Правомерно ли это? И как мне поступить?
ирина пашкович
ирина пашкович
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, согласно п. 2 ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве» вас не обязаны были специальным образом уведомлять, если обязательство по исполнительному листу подлежало немедленному исполнению. На данный момент вам необходимо обратиться в ССП, занимающееся вашим делом, и оплатить задолженность. После этой процедуры будет вынесено постановление о снятии ареста с вашей банковской карты, с которым вы сможете обратиться непосредственно в банк. Отмечу, что, если снятые денежные средства являлись зарплатой, то действия судебных приставов неправомерны, поскольку не допускается списание средств в размере, большем, чем 50% от заработной платы (пенсионных выплат).
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-08-2015 23:08
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.