Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1889
За 24 часа:
69

Порча паспорта гражданина РФ

№ 24901
Здравствуйте. Такая ситуация. Паспорт Российской Федерации. Прописка в паспорте написана ручкой. и я не подумав внесла изменения. Было д Иваново а я добавила буквы и стало отд Иваново. что значит д деревня, отд отделение.) как быть? как правильно объяснить причину в УФМС? Насколько это страшно?
Лейла
Лейла
Москва и Московская область
Здравствуйте, рекомендую вам обратиться в отдел УФМС с заявлением на смену паспорта в связи с тем, что неправильно указано ваше место регистрации. Сотрудники паспортного стола поднимут ваше заявление на получение паспорта, сопутствующие документы, предоставьте им выписку из домовой книги по месту регистрации, в которой указано правильное наименование. В этом случае вам поменяют паспорт, необходимо будет предоставить стандартный пакет документов, оплатить государственную пошлину.
Или второй вариант, ответственность за умышленную порчу паспорта гражданина РФ наступает по ст. 19.16 КоАП РФ и влечет наложение штрафа в размере 100-300 рублей, в некоторых случаях и вовсе могут ограничиться предупреждением. В заявление опишите сложившуюся ситуацию в произвольной форме, бланк заявление вам дадут в отделение УФМС. В целом ситуация неприятная, но не смертельная.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-08-2015 22:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.