Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1878
За 24 часа:
54

Как оспорить лишение прав

№ 24559
Здравствуй у меня к вам следующий вопрос. Правонарушение по ст.12.8.1 дышал в трубку показало 0.61 мм. на освидетельствование не возили, могу ли я оспорить это в суде ? Для того чтобы выиграть дело? . . . . .
евгений
евгений
Другой регион
Здравствуйте, для того, чтобы построить линию защиты в вашем случае, необходимо изучить материалы дела. Так, процедура предполагает составление протокола, акт освидетельствования, протокола об административном правонарушении, рапорта сотрудников ГИБДД. Неточности в составлении, несоблюдение определенной процедуры можно использовать в вашу пользу. Важным моментом в данной ситуации являются сведения о самом измерительном приборе, в суде нужно будет просить о предоставлении технической документации, сертификата, метрологической проверке прибора. Есть вероятность, что проверка не проведена во время, тогда в соответствии со ст. 26.2 КоАП его показания должны будут исключены, как полученные с нарушением закона.
Касательно медицинского освидетельствования, если вы сами не настаивали на нем, то везти вас на него не обязаны. Другое дело, если вы были не согласны с показаниями прибора и просили об этом, тогда, если вам отказали в освидетельствовании – это является серьезным нарушением со стороны сотрудников полиции, на основании которого можно оспорить лишение прав.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-08-2015 21:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.