Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Реклама пива

№ 24274
Добрый день!
Подскажите - можно ли на торце здания разместить рекламный плакат такого содержания : " Акция 1+1, каждая вторая кружка пива бесплатная"
Торговую марку пива указывать не будем.
Не запрещено ли это законом?
И если возможно укажите в ответе ссылки на запрещающие либо разрешающие законы и статьи.
,Елена
,Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте Елена.
Такой вид рекламы будет незаконным как минимум по нескольким параметрам. Во первых статьей 21 Федерального закона "О Рекламе" регулируя правоотношения именно в части рекламы алкогольной продукции, и она категорически запрещает размещать рекламу на стационарных конструкциях, к которым относятся и фасады здания. Во вторых, такую рекламу вы можете разместить у себя в торговом зале, однако если плакат пойдет в тираж именно в таком виде, то и за него будет штраф, так как вы обязаны дополнить его текстом о вреде чрезмерного употребления пива, которое должно занимать не менее десяти процентов от площади плаката, и при этом легко читаться. А вообще, все ограничения и допущения связанные с рекламой пива и иной алкогольной продукции очень подробно расписаны в вышеуказанной статье Федерального закона, которую вам, как продавцу, необходимо выучить наизусть, так как штрафы за нарушение этого закона достаточно большие.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-08-2015 18:15
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.