Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
38

Лишение водительских прав или штраф?

№ 23821
Добрый день. 19/07/15 ГИББД по Калужской области остановили и составили протокол о превышении скорости в населенном пункте на 69 км (все было 129 км.). От слов Инспектора: Первая инстанция которая принимает решение гл. инспектор уже в местом участке, потом суд... Вопрос меня лишат прав или выпишут штраф? Ещё одно: инспектор пробил меня по базе и за последний год аналогичных нарушений не зафиксировано.
Николай Николаевич Дегонский
Николай Николаевич Дегонский
Москва и Московская область
Здравствуйте, на основании ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ вам грозит либо штраф 2000 – 2500 тысячи рублей или лишение права управления транспортным средством. При этом срок может варьироваться от четырех до шести месяцев. Именно такие санкции предусмотрены для водителей, превышающих скорость в диапазоне от 60 до 80 км./ч. Поскольку до этого аналогичных нарушении за вами не значилось, это несомненно будет смягчающим обстоятельством при принятии решения компетентным органом. Так, например, в случае повторного нарушения, вам бы однозначно грозило лишение водительских прав сроком до одного года.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП вы можете обжаловать вынесенное постановление в срок до десяти суток. Отмечу, что, если нарушение было зафиксировано на радар сотрудником ГИБДД через автомобильное стекло, такие показания не могут считаться достоверными, и вы имеете право их оспорить, либо вышестоящему должностному лицу, либо посредством обращения в суд. Знайте, что вы имеете право требовать у инспектора сертификат на измерительный прибор, таким образом можно выяснить его допустимую погрешность. Также необходимо было просить показать вам зафиксированные показания, игнорирование вашей просьбы, является еще одним основанием для оспаривания.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-07-2015 10:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.