Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

\"Карман\" для парковки на пешеходном переходе

№ 23273
Добрый день, припарковалась " в парковочный карман" в центре города, есть ответ из администрации, что место предназначено для стоянки машин, в парковочном кармане нанесена разметка "пешеходный переход". Применили штраф за парковку менее 5 м до перехода, разве это правомерно?
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте, в соответствии со ст. 12.4 ПДД РФ запрещается остановка непосредственно на пешеходном переходе и ближе, чем на пять метров перед ним. Исключение составляют случаи аварийной остановки. Сделано это во избежание возникновения ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, поскольку такая остановка нарушает видимость или создает препятствия для перехода пешеходов. Из этих же соображений сразу после перехода останавливаться не запрещается.
В вашем случае приоритетным является именно этот запрет, поэтому штраф выписан правомерно. Такое положение, скорее всего, вызвано ошибкой в архитектурных расчетах при планировании расположения объектов. К тому же, я полагаю, там не был установлен соответствующий знак парковки.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-07-2015 16:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.