Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1859
За 24 часа:
37

Суммирование сроков лишения прав вождения

№ 1875
Меня остановило ГИБДД , забрали права (вождение автомобилем в состоянии опьянения) выписали временные, примерно через пару часов захотел перегнать автомобиль в другое место и опять меня остановили , но ничего не забрали а просто составили протокол. Прошло некоторое время и мне прислали постановление о лишении прав на 1 год и 9 месяцев. Срок прошел и я позвонил в ГИБДД поинтересоваться когда и где забрать. Мне ответили что у меня должно быть два постановления. Одно на 18 месяцев а другое на 22 месяц. Суммируется на 40 месяцев. Что это значит и возможно ли такое?
Евгений
Евгений
Калининград
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Фактически вы совершили два правонарушения, за каждое из которых понесли административную ответственность. Вы не имели права, в состоянии алкогольного опьянения перегонять автомобиль куда-либо. Поэтому в отношении вас было вынесено решение по двум административным деликтам, наказание по которым суммировалось. То есть общий срок лишения прав вождения за два правонарушения составил 40 месяцев.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.