Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10256
За месяц:
1877
За 24 часа:
68

Что будет в случае оставления места ДТП

№ 12668
Добрый день у друга неприятная ситуация. недели назад он совершил ДТП и скрылся с места. через 6 дней оформил справку в другом конце Москвы, оформил в страховой и поставил машину на соседней улице, дожидаясь ответа от страховой. в это время ему позвонил другой участник ДТП, которого на момент ДТП не было в машине и сказал что он обнаружил машину с характерными повреждениями и что есть пять свидетелей которые видели именно эту машину, но не видели номера. просит денег в противном случае обещает обратиться в ГАИ показать фотографии и лишить прав. на месте ДТП осталась фара от машины и куски бампера. Что делать в таком случае стоит ли идти у него на поводу? какие будут действия сотрудников если им предоставят фото машины?
Василий
Василий
Москва и Московская область
Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Соответственно, если будет установлена причастность вашего друга к этому ДТП, то его привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.