Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11747
За месяц:
2928
За 24 часа:
136

«Липовая» золотая медаль дочери обернулась увольнением чиновницы от образования

Нешуточный скандал, разразившийся в Адыгее после обличительного выступления на выпускном вечере одной из злотых медалисток, закончился увольнением главы райуправления образования.


Инцидент произошел несколько дней назад при чествовании отличников обучения в средней школе одного из райцентров. Там выпускница – некая Рузанна Туко, получив золотую медаль, со сцены заявила о том, что ей обидно, когда такую же награду получила ее одноклассница, которая за год не ответила ни по одному предмету. И все лишь благодаря тому, что девушка является дочерью начальницы управления образования Тахтамукайского района.


Здесь следует отдельно сказать о Рузанне. Она не завоевала премии президента России и главы Республики Адыгея, но также стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ и имеет награждения от Союза композиторов РФ.


Залотая медалистка при полном зале заявила, что не знает пределов наглости своей одноклассницы и ее матери. Больше всего выпускница возмутилась тем, что ей приходилось «всю свою жизнь» пахать, не спать ночами, так как нельзя было не дать ответ на любой вопрос на уроку, а в то же время рядом на сцене находится человек, который получает такую же награду.


После широкой огласки заявления уже бывшей школьницы, получившего распространение в социальных сетях, местным властям пришлось на него реагировать. По распоряжению министра образования и науки республики Анзаура Керашева тут же создали специальную комиссию. Уже появилась информация о первых результатах ее работы.


Оказалось, мать горе-выпускницы оказалась организатором экзамена там же, где сдавала ЕГЭ ее дочь. Тем самым нарушила требования закона «О противодействии коррупции», за что была уволена с занимаемой должности. Об этом сообщает на сайте органов госвласти республики.


Сегодня девушка отказалась от медали «За особые успехи в учении». На педсовете, не раздумывая, удовлетворили ее просьбу.


Точка в этой истории еще не поставлена. Посмотрим, чем она закончится.

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 23-06-2017 18:03
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*