Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12870
За месяц:
2239
За 24 часа:
46

14-летний отморозок заставил двух младших школьников насиловать друг друга, снимая происходящее на видео

59443fdc2b649.jpg

На Камчатке суд отправил в колонию несовершеннолетнего, заставившего двух школьников под съемку на камеру мобильного телефона заниматься действиями сексуального характера.


Инцидент произошел год с небольшим назад на околице города Елизово, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Там шатающийся без дела 14-летний ученик местной школы около озера заметил двух мальчиков в возрасте восьми и 12-ти лет. Зная о том, что последний страдает психическим расстройством, злоумышленник стал угрожать им применением насилия. Подавив волю к сопротивлению, заставил детей, как записано в материалах дела, «совершить друг с другом действия сексуального характера». Все то, что происходило в дальнейшем, подросток снимал на камеру своего мобильного телефона.


Как только о произошедшем узнали родители пострадавших, они сразу же обратились в правоохранительные органы. Несовершеннолетнего насильника задержали и возбудили в отношении него дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. В ходе судебного заседания государственный обвинитель добился исключения квалифицирующего признака «соединенное с угрозой убийства», поскольку он не нашел своего подтверждения.



Несмотря на то, что санкции инкриминируемой подсудимому статьи предусматривали до 20-ти лет лишения свободы, он приговорен лишь к одному году, решил Елизовский районный суд. Отбывать наказание осужденному, которому исполнилось лишь 15 лет, предстоит в воспитательной колонии. Подростка взяли под стражу сразу после оглашения приговора. Кроме того, с его отца по пользу каждого пострадавшего взысканы по 50 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Кстати, выбор столь мягкого наказания суд обосновал юным возрастом подсудимого. Приговор в законную силу пока что не ступил, так что стороны имеют время на его обжалование.

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 16-06-2017 19:11
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*