Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12129
За месяц:
2809
За 24 часа:
112

Расследовано дело экс-прокурора области, на Volkswagen Touareg насмерть сбившего женщину

591961b3d1663.jpeg

В ближайшее время в Генпрокуратуре должны принять решение о дальнейшей судьбе бывшего прокурора Курской области, обвиняемого по ч. 3 ст. 264 УК РФ: туда после завершения расследования направлено уголовное дело.


По информации пресс-службы Следственного комитета России, по вине Романа Королева погибла жительница поселка Черемисиново. ДТП произошло 26 сентября 2015 года на улице Вокзальной в населенном пункте. Там прокурор, находившийся за рулем личного внедорожника Volkswagen Touareg, на скорости свыше 100 км/ч не справился с управлением и выскочил на правую обочину, где в тот момент находилась женщина. Удар был настолько сильным, что от полученных телесных повреждений пострадавшая сразу же скончалась.


Несмотря на то, что Королев отказался признавать свою вину в совершении преступления, в следствии считают ее очевидной. А вот для того, чтобы собрать доказательства инкриминируемых служителю Фемиды деяний, пришлось столкнуться с настоящим противодействием.


К примеру, автомобиль-убийцу сразу же после происшествия поместили на охраняемую стоянку. Но там неизвестные, подав ток высокого напряжения, повредили блок управления подушками безопасности. А на нем содержались данные о том, какой была скорость движения при совершении наезда на пешехода.


Как выяснилось, прокурор любил прокатиться с ветерком. Дважды за превышение скорости его задерживали в тот злополучный день. А за предшествовавшие ему четыре года обвиняемый задерживался за несоблюдение установленных скоростных режимов почти… 130 раз. В основном, скорость его движения, в том числе - в населенных пунктах, превышала разрешенную на 80 км/ч.


Теперь в Генпрокуратуре должны принять решение: утвердить обвинительное заключение или же направить дело в отношении бывшего коллеги на дополнительное расследование. Посмотрим, чем закончится эта история и обязательно расскажем о ее финале.

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 15-05-2017 11:09
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*