Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12134
За месяц:
2822
За 24 часа:
123

Вынесен приговор сиделке, год обворовывавшей слепого клиента

В Коми вынесен обвинительный приговор нанятой сиделки, которая, пользуясь доверием своего немощного клиента, на протяжении года присваивала значительную часть получаемой им пенсии.


Некоторое время назад лежачему слепому пенсионеру потребовалась сиделка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Родственники наняли ему 38-летнюю жительницу поселка Нижний Одес. Поскольку женщина показалась порядочной, к тому же имела соответствующие рекомендации, то, как она ухаживает за клиентом, особо не контролировали.


На протяжении прошлого года сиделка ежемесячно присутствовала при получении пожилым мужчиной пенсии. Он тоже доверял ей, поэтому каждый раз просил убрать деньги в сейф, что та якобы и делала. На самом деле злоумышленница значительную часть суммы забирала себе. В конце концов, инвалид решил пересчитать, сколько же у него накопилось наличности, и попросил принести все деньги. Тут-то и выяснилось, что значительная их часть похищена.


Об инциденте мужчина сообщал своим родным, а тем заявили в правоохранительные органы. После проведенной проверки на подозреваемую завели дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Она сразу же созналась в совершении инкриминируемого деяния, написала явку с повинной и стала активно сотрудничать со следствием. Кроме того, нас стадии расследования попыталась вернуть потерпевшему похищенную у него сумму. Правда, тот отказался брать деньги, полагая, что у него пропали не менее 400 тысяч рублей.


В результате подсудимая приговорена лишь к десяти месяцам лишения свободы, да и то – условно. При этом испытательный срок составил восемь месяцев. А вот удастся ли инвалиду вернуть похищенные деньги, теперь остается загадкой. Хотя, у него еще есть шанс обжаловать вынесенный приговор, пока тот не вступил в законную силу…

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 21-03-2017 20:56
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*