Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11290
За месяц:
2210
За 24 часа:
96

Как лже-юристы разводят доверчивых граждан

Как это ни удивительно, но по-прежнему находятся бизнесмены, дающие возможность совсем незнакомым людям «развести» себя на довольно-таки приличные суммы.


Подтверждением тому может служить случай, который около года назад произошел в столице, сообщает пресс-служба прокуратуры города. Там к владельцу одного из ресторанно-гостиничных комплектов заявилась некая мадам в возрасте 42-лет, представившаяся как Елена Молдованова (как выяснилось в дальнейшем, это – ее настоящее имя).


Женщина рассказала, что знает о проблемах, связанных с некоторыми строениями комплекса, которые построили с нарушениями. Но, благодаря своим связям в Департаменте городского имущества города Москвы, их можно решить. Правда, для этого чиновникам, способных решить данные вопросы, необходимо было передать некоторую сумму, которая после якобы проведенного согласования, составила 265 тысяч рублей.


От понимания того, что согласовать в законном порядке незаконно возведенные строения вряд ли удастся, коммерсант согласился на поступившее предложение и в два приема передал злоумышленнице затребованную сумму. Правда, сразу после этого вдруг засомневался в ее возможностях решить возникшие проблемы и, пожалев о выброшенных на ветер деньгах, обратился в правоохранительные органы.


Подозреваемую в мошенничестве в крупном размере задержали. В отношении нее возбудили и расследовали уголовное дело, которое уже передали в Перовский районный суд города.


Кстати, во время следствия обвиняемая полностью признала свою вину. Так что дело, скорее всего, будет рассматриваться в особом порядке судопроизводства. А это значит, что в случае полного возмещения причиненного материального вреда ей будет грозить, в худшем случае, лишь незначительный условный срок.

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 30-11--0001 00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*