Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12104
За месяц:
2716
За 24 часа:
90

Что изменилось в Налоговом кодексе РФ

59d27902dcccc.jpeg

Во-первых, сразу две его части, касающиеся того, как будет исчисляться пеня в случае налоговой недоимки, и перечня операций, которые не подлежат обложения налогом на добавленную стоимость. Ниже об этом, а также о других поправках в налоговом законодательстве подробнее.


О пене

Изменился порядок регулирования порядка начисления пени, если налоги не выплачены своевременно. Теперь ее размер будет зависеть от насчитанной суммы и исчисляться в процентах. Для предприятий и организаций внедрен так называемый дифференцированный принцип исчисления. Он поставлен в зависимость от того, какой срок просрочки.


Если она не превышает одного месяца, то составит 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центробанка РФ. А с 31-го дня – уже 1/150 такой ставки. При этом порядок исчисления для граждан и индивидуальных предпринимателей порядок исчисления останется таким же, как действует в настоящее время.


О госпошлине

В налоговом законодательстве, касающемся определения пошлин за проведение госрегистрации и за совершение прочих юридически значимых действий, появился новый пункт. Так, добавился еще один. Дополнительно придется уплатить две тысячи рублей за то, чтобы стать обладателем лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему. Если же нужно получить или продлить действие лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, которые предназначаются для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, необходимо раскошелиться на 500.


В такую же сумму обойдется выдача (продление) разрешения на ношение или хранение оружия.


Об НДС

Теперь не придется покрывать налог на добавленную стоимость при посещении океанариумов. Также не станут облагаться НДС культурные ценности, приобретенные или полученные в дар государственными (муниципальными учреждениями), если имеется подтверждение федерального органа исполнительной власти.



02.10.2017 20:37:09
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*