Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11989
За месяц:
3270
За 24 часа:
127

Налоговики разъяснили, что составленный акт лучше обжаловать

Налогоплательщики имеют все шансы для того, чтобы в досудебном порядке обжаловать любые акты, составленные налоговыми органами. На это еще раз обратила внимание пресс-служба ведомства, рекомендовав для этого воспользоваться его специальными сервисами.


Как следует из опубликованной представителями ведомства информации для налогоплательщиков, обжалованию подлежат все акты, которые составили налоговые инспекторы. Так, для досудебного урегулирования налоговых споров в ФНС предусмотрели особую процедуру. Благодаря использованию этой части системы внутреннего контроля те, кто вынужден платить налоги, смогут защитить свои права. При этом им не придется использовать судебную процедуру.


Напомним, раньше плательщику налогов, считавшему, что налоговики нарушили законодательные нормы или конкретно его права, приходилось все спорные вопросы решать в судебном порядке. Однако уже более двух с половиной лет действует правило, позволяющее обжаловать любой вынесенный налоговыми органами акт в вышестоящей инстанции, и только после этого обращаться в суд.


Для того, чтобы все возникающие вопросы можно было решать в досудебном порядке, в каждом из территориальных органов ФНС России создали службы досудебного урегулирования налоговых споров. Как показывает практика, число поступающих в них обращений постоянно увеличивается. Чтобы налогоплательщикам не приходилось дожидаться ответов от чиновников, о том, на какой стадии находится рассмотрение отправленных заявлений, можно узнать на Интернет-порталах: «Узнать о жалобе», «Решения по жалобам», «Обратиться в УФНС».


Благодаря этому обжаловать ответ на поданную жалобу удастся гораздо быстрее, как и получить ответ, на какой стадии рассмотрения она находится в настоящий момент.



12.09.2017 23:38:52
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*