Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11496
За месяц:
2470
За 24 часа:
140

Четверо отморозков до смерти забили сверстника во время празднования дня рождения

В Тамбовской области осуждены трое подростков, которым исполнилось по 17 – 18 лет, убившим своего приятеля во время совместного отмечания дня рождения подруги.


Инцидент произошел год назад на окраине города Мичуринска. По информации пресс-службы регионального следственного управления СКР, в лесополосе около улицы Автозаводской собрались молодые люди, чтобы в компании отметить день рождения своей подруги.


Неожиданно между парнями возникла перепалка, которая переросла в выяснение отношений с применением силы. 17-летнего юношу обвинили в хищении скутера, якобы совершенном им год назад. После этого компания из четырех человек сбила пострадавшего с ног и принялась избивать его. В ходе также пошли попавшиеся под руки деревянные палки.


Спустя некоторое время злоумышленники поняли, что бьют уже бездыханное тело. Тогда его оттащили на некоторое расстояние, где засыпали листвой и решили поджечь. В этот момент подоспели вызванные сотрудники полиции, которые и пресекли дальнейшие действия.


Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти подростка стали причиненные в ходе избиения переломы ребер, травмы головы и грудной клетки, а также многочисленные разрывы внутренних органов.


На нападавших завели и расследовали дела (в зависимости от роли каждого) по п.п. «д, ж» ч. 2, ст. 105 и п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ. Задержанных, один из которых учился в общеобразовательной школе, а остальные в местных колледжах, сразу же отправили под стражу.


Приговорами стали наказания в виде лишения свободы на сроки от пяти до восьми лет с отбыванием в воспитательной колонии и исправительных колониях общего режима. Дело еще одного фигуранта, которому в настоящее время исполнилось 19 лет, рассматривается в суде.



13.06.2017 20:11:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*