Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11628
За месяц:
2659
За 24 часа:
87

Водитель погрузчика отсудил 450-тысячную компенсацию за несчастный случай на производстве

5939262a6b68c.jpg

В Белгороде местному консервному заводу предстоит по решению суда выплатить крупную компенсацию работнику, получившему травму позвоночника из-за несчастного случая на производстве.


Несчастный случай на производстве произошел восемь месяцев назад, сообщает пресс-служба областного суда. На одной из производственных площадок предприятия поддон, загруженный металлическими банками, неожиданно придавил водителя автопогрузчика. Пострадавшего, получившего ушиб грудной клетки, каретой Скорой помощи доставили в медицинское учреждение, где врачи также диагностировали компрессионный перелом одного из позвонков.


Пока мужчина лечился, на предприятии провели расследование. В Акте о несчастном случае на производстве отобразили, что одной из его причин стала неправильная эксплуатация электропогрузчика, на котором отсутствовала специально оборудованная защита водительского места. Помимо того, должностные лица комбината не контролировали, как работники соблюдают трудовую и производственные дисциплины. В результате виновными в нарушении требований по охране труда признали начальника административно-хозяйственного отдела и механика.


С учетом этого, пострадавший работник, который сейчас вынужден ходить в специальном корсете, спать на щите и нуждается в дальнейшей реабилитации, обратился с иском о взыскании компенсации причиненного морального вреда.


Рассматривавший гражданское дело суд первой инстанции указал на нарушения требований трудового и гражданского законодательства, допущенные работодателем. В результате с ООО «Белгородский консервный комбинат» в пользу истца были взысканы 450 тысяч рублей компенсации.


Ответчик обжаловал вынесенное решение в апелляционном порядке, однако Белгородский областной суд признал его законным и обоснованным, поэтому оставил без каких-либо изменений.



08.06.2017 11:20:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*