Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12748
За месяц:
3761
За 24 часа:
130

Апелляция поправила суд первой инстанции в деле о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации за гибель работника на производстве

592d7842037c5.jpg

В Калининграде спустя без малого пять лет отцу, матери и сестре работника, погибшего в результате несчастного случая на производстве удалось добиться положенной компенсации.


С иском в суд о взыскании компенсации морального вреда обратились родные погибшего четыре года назад в результате несчастного случая на территории причала в городе Балтийске машиниста, сообщает пресс-служба областного суда. Как следует из материалов дела, при проведении работ на мужчину упала сломавшаяся стрела крана. Он получил смертельные травмы, от которых сразу скончался.


По данному факту провели расследование. В соответствующем акте отобразили, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации работ, недостаточного контроля за их ходом со стороны руководства предприятия и мастера. Причиной аварии крана, которого, кстати, к работе не допустил орган Ростехнадзора, стало превышение допустимой нагрузки.


При вынесении решения по гражданскому делу Московский районный суд указал, что руководители двух организаций, выполнявших работы на объекте, не контролировали действия своих рабочих. С учетом этого, с каждого из двух ответчиков были взысканы по 300 тысяч рублей в пользу матери и отца погибшего, а также по 150 тысяч рублей в пользу его сестры. Также в пользу родителей почти по 82,7 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение.


Ответчики, не согласившись, подали апелляционную жалобу. Рассматривавший ее Калининградский областной суд отменил решение суда первой инстанции, постанов вместо одного из работодателей взыскать такую же сумму с другой организации, являющейся владельцем крана – источника повышенной опасности. Его незадолго до инцидента передали в аренду, «забыв» о необходимости также предоставить и полный комплект документов.



30.05.2017 15:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*