Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12747
За месяц:
3759
За 24 часа:
125

Двум убийцам 35-летней москвички, оказавшимся полицейскими, дали 32,5 года строгача

592c6e5d50fc3.jpg

В Москве оглашен приговор двум сотрудникам полиции, убившим новую знакомую, с которой провели вечер в сауне, сообщает пресс-служба прокуратуры города.


Как установили следствие и суд, около двух лет назад два молодых человека, приняв изрядную дозу спиртного, на улице Автозаводской завели знакомство с жительницей столицы в возрасте 35-лет. Женщина, также находившаяся под воздействием алкоголя, не раздумывая, отправилась с новыми кавалерами в сауну.


Там в ходе продолжительного употребления горячительных напитков женщина, окончательно охмелев, закатила своим спутникам скандал, а затем стала угрожать тем, что расскажет, чем они занимались во время совместно проведенного вечера. Молодые люди решили, что разговорчивая подруга может устроить множество проблем, поэтому не придумали ничего другого, как убить ее.


Напоив женщину до беспамятства, участники застолья вывезли пострадавшую к расположенным невдалеке гаражам. Там, вытащив ее из автомобиля, расстреляли из травматического пистолета, а затем добили по голове монтировкой. После этого тело женщины сбросили в технический колодец, полагая, что таким образом «замели» свои следы.


В дальнейшем злоумышленники узнали о розыске пропавшей. Опасаясь за свою судьбу, они извлекли тело и закопали его на территории заброшенного пансионата в Ступинском районе.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, подозреваемых в совершении преступления задержали. Ими оказались двое постовых из отдела полиции по Даниловскому району.


Сегодня Московский городской суд приговорил 30-летнего Виталия Толпеко к 16,5 годам лишения свободы, а 24-летнему Дмитрию Томилину дал 16 лет. Отбывать наказание им придется в исправительных колониях строгого режима, выплатив при этом матери погибшей по три миллиона рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.



29.05.2017 17:52:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*