Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12748
За месяц:
3763
За 24 часа:
132

Хозяйка квартиры отсудила у подрядчика 854 тысячи рублей за некачественный ремонт

59269d0175efe.jpg

В Перми апелляционная инстанция согласилась с решением о крупной компенсации взыскании в пользу хозяйки квартиры, ремонт в которой проводился дольше оговоренного срока и с существенными нарушениями.


В прошлом году пермячка решила произвести ремонт в своей квартире, сообщает пресс-служба краевого суда. Для этого она по рекомендации своих знакомых обратилась в местную компанию «Симфония». Согласно заключенному с ней договору бытового подряда, требовалось выполнить работы по текущему ремонту и отделке жилья по дизайн-проекту, предоставленному заказчицей.


Несмотря на то, что женщина сразу же выполнила свои обязательства, внеся на счет подрядчика почти 817 тысяч рублей, предусмотренные работы не выполнили в полном объеме, а те, что сделали, оказались с существенными недостатками.


С учетом этого и нарушения оговоренных сроков, заказчица отправила подрядчику письменную претензию, потребовав расторгнуть заключенный договор, а также возместить причиненные убытки. Так и не дождавшись на нее ответа, она отправилась защищать свои права в суд, заказав перед этим проведение независимой экспертизы.


Она подтвердила, что при проведении работ были допущены серьезные нарушения, в частности технологии проведения работ, а также отклонение от проектного решения и утвержденного графика. С учетом этого, Мотивилихинский районный суд города взыскал в пользу истицы более 544 тысяч рублей для устранения выявленных недостатков, проведения демонтажа и т.д. А, кроме того, десятитысячную компенсацию причиненного морального вреда и штраф в размере почти 300 тысяч рублей за отказ исполнять законные требования потребителя в добровольном порядке.


Ответчик обжаловал вынесенное решение в апелляционном порядке, однако Пермский краевой суд признал его законным и обоснованным, поэтому оставил без каких-либо изменений.



25.05.2017 11:00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*