Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11261
За месяц:
2083
За 24 часа:
47

Шестилетняя девочка получит 120-тысячную компенсацию за травму в развлекательном центре в День рождения

5913594500238.jpg

В Костроме развлекательному центру предстоит выплатить крупную компенсацию несовершеннолетней девочке, получившей перелом руки при посещении одного из аттракционов.


Год с небольшим назад жители областного центра приобрели для своей шестилетней дочери в честь ее дня рождения абонемент на посещение детского развлекательного центра, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Однако уже через 15 минут после нахождения на одном из аттракционов девочку вывели с травмой руки.


Пострадавшую пришлось везти в медицинское учреждение, где врачи диагностировали перелом плеча. Ребенка отправили на стационарное лечение. Проведенная в дальнейшем судебно-медицинская экспертиза дала заключение о причинении вреда здоровью средней тяжести.


Отец девочки дважды безрезультатно обращался к владельцу аттракциона с требованием компенсировать причиненный моральный вред. Несмотря на то, что факт получения травмы во время игры не оспаривался, какого-либо решения финансовых вопросов дождаться так и не удалось. Тогда мужчина отправился отстаивать права несовершеннолетней дочери в судебном порядке.


Рассматривавший гражданское дело суд согласился с позицией представителя прокуратуры, принимавшего в нем участие. Так, ответчик не обеспечил безопасность нахождения детей в развлекательном комплекте, не проинструктировал их родителей, не контролировал поведение малолетних посетителей.


При вынесении решения было учтено, что травму девочка получила при отмечании своего Дня рождения. Ей пришлось перенести физические и нравственные страдания, последствия которых приходится испытывать до сих пор. С учетом этого, в пользу пострадавшей взысканы 120 тысяч рублей, 80 тысяч из которых составила компенсация морального вреда, а 40 тысяч – штраф за отказ исполнять законные требования потребителя в добровольном порядке.



10.05.2017 18:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*