Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11245
За месяц:
2097
За 24 часа:
98

Супруги отсудили у квартирантки более 100 тысяч рублей компенсации за поврежденное имущество

590e3a4db6835.jpg

В Оренбурге суд взыскал крупную компенсацию в пользу мужа с женой, которые, сдав в аренду квартиру, получили ее в непригодном для проживания виде.


Три года назад супруги нашли возможность приобрести для своего сына квартиру, сообщает пресс-служба Промышленного районного суда города. Поскольку тот переехал в другой город, муж с женой посчитали, что выгодным будет сдать жилье в наем. Для этого они разместили объявление, на которое откликнулась молодая женщина. С ней заключили соответствующий договор и по акту передали имущество, находившееся в квартире.


Через некоторое время квартирантка перестала вносить оговоренную плату, поэтому договор найма с ней решили расторгнуть. Но тут оказалось, что в квартире поврежден линолеум, натяжной потолок в кухне, обои и подоконники в помещениях, а стены просверлены отверстиями.


Поскольку квартиросъемщица отказалась возмещать причиненный ущерб в добровольном порядке, владельцы жилья подали на нее в суд, потребовав возместить причиненные убытки по причине ненадлежащего использования имущества, которое было получено по договору найма жилого помещения.


В ходе рассмотрения гражданского дела ответчица отказалась признавать заявленные исковые требования. При этом она сослалась на то, что истец ежемесячно приходил за деньгами и видел, в каком состоянии находится квартира. Поскольку последний неожиданно решил повысить квартплату, женщина решила съехать, а при переезде повредила часть имущества.


С учетом этого, Промышленный районный суд города решил, что на момент предоставления жильцам квартиры она была внормальном состоянии. Поэтому с них в пользу собственников взыскано более 100 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость восстановительного ремонта согласно предоставленного заключения независимой экспертизы, компенсация причиненного морального вреда и понесенные судебные расходы.



06.05.2017 21:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*