Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11202
За месяц:
2211
За 24 часа:
89

На майские праздники приставов отправили решать проблемы должников, решивших отправиться за рубеж

До окончания майских праздников во всех терминалах аэровокзалов, имеющих международный статус, а также возле других крупных пунктов пропуска решено организовать круглосуточное дежурство приставов-исполнителей, чтобы россияне с долгами не лишились права провести эти дни на отдыхе за пределами РФ.


Благодаря этому у граждан-должников появится еще одна возможность для решения проблем, связанных с ограничением права выезда за рубеж, информирует пресс-служба ФССП России. В то же время в ведомстве не рекомендуют затягивать рассмотрение возникших проблем непосредственно перед самым пересечением границы. О них можно узнать заранее, воспользовавшись услугами ведомственного Интернет-портала. Там каждый из выезжающих сможет узнать, какую задолженность «накопил», и о том, каким должен быть алгоритм действий в дальнейшем.


В Федеральной службе судебных приставов побеспокоились и о том, чтобы проблемы не возникали у туристов из регионов, которые захотят воспользоваться столичными или другими аэропортами, принимающими международные рейсы. Для этого организовали дежурства специалистов всех без исключения терорганов ведомства.


Стоит напомнить, что отмена ограничения права на выезд из России производится после того, как любой вид задолженности по исполнительным производствам оплачен полностью. Поэтому при пересечении Госграницы бывшему должнику нужно иметь при себе платежку с отметкой финансового учреждения, квитанцию терминала, справку об отсутствии заложенности или другой документ.


И хотя россияне получили возможность добиться отмены об ограничении выезда в экстренном порядке, в ФССП все же рекомендуют не оставлять решение проблем на последний момент, а заранее узнать о своих возможных долгах на официальном сайте ведомства, чтобы погасить их заблаговременно.



30.04.2017 17:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*