Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11143
За месяц:
2594
За 24 часа:
60

Дело борцов с коррупцией, погоревших на крышевании незаконного алкогольного бизнеса, довели до суда

В Чите место на скамье подсудимых в ближайшее время займут руководители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД, решивших построить бизнес на крышевании незаконной торговли алкоголем.


По данным следствия, заместитель начальника управления Алексей Чечурин около двух с половиной лет назад предложил местной предпринимательнице Ольге Семеновой, основным направлением деятельности которой являлась незаконная торговля алкогольной продукцией, свои услуги. Они заключались в крышевании противоправного бизнеса, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.


Борец с коррупцией предложил бизнесвумен за денежное вознаграждение предупреждать о возможных проверках, проводимых сотрудниками правоохранительных органов, а также консультировать по различным вопросам. Получив согласие, полицейских получил в качестве взяток не менее полутора миллиона рублей.


Кроме того, замначальника управления узнал о том, что у Семеновой изъяли и отправили на экспертизу немаркированную алкогольную продукцию. Он привлек своего подчиненного начальника отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и в агропромышленном комплексе Александра Шутарева, который организовал подмену бутылок на аналогичные, но уже с акцизными марками. В результате предпринимательница вернули партию спиртного почти на семь миллионов рублей, которая была успешно реализована.


Преступную деятельность антикоррупционеров пресекли сотрудники правоохранительных органов, задействованные в проведении оперативно-розыскного мероприятия. Они, в зависимости от роли каждого, обвиняются по ч. 1 ст. 286 и ч. 6 ст. 291 УК РФ. Кстати, сразу после задержания Семенова, не раздумывая, сдала свою «крышу». После этого с ней заключили досудебное соглашение. А уголовное дело в отношении полицейских направлено в суд.



19.04.2017 20:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*