Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11172
За месяц:
2491
За 24 часа:
65

Пенсионерка добилась 75-тысячной компенсации за некачественную операцию

58f08d4337f09.jpg

В Тюменской области пожилой женщине пришлось дважды судиться, чтобы добиться компенсации от больницы за ухудшение состояния здоровья после некачественного оказания медицинских услуг.


Два года назад 69-летней жительнице Голышмановского района потребовало удалить липому на правой ноге, сообщает пресс-служба региональнойпрокуратуры. Плановую операцию провели в областной больнице №4, расположенной в городе Ишим. После двухнедельного нахождения на стационарном лечении пациентку выписали, несмотря на жалобы по поводу ухудшения состояния здоровья.


Поскольку оно так и не улучшилось, через несколько дней пенсионерка обратилась в поликлинику по месту жительства. Там ее сразу отправили на обследование в медицинское учреждение областного центра. В результате женщине пришлось перенести еще одно оперативное вмешательство по декомпрессии малоберцового нерва на ноге, которую лечили ранее.


Страховая медицинская организация, полис которой был на руках у пациентки, заказала проведение экспертизы качества оказанной помощи в облбольнице №4. Согласно ее заключению, первичная медицинская документация была оформлена с нарушениями, а некачественное лечение привело к ухудшению состояния здоровью. С учетом этого пенсионерка решила добиться от медучреждения компенсации причиненного морального вреда.


Однако Голышмановский районный суд отказал в удовлетворении исковых требования, сославшись на недоказанность факта предоставления некачественных медицинских услуг. Истица обжаловала вынесенное решение в апелляционном порядке. На этот раз ее позицию поддержал представитель прокуратуры, участвовавший в процессе.


В результате Тюменский областной суд отменил решение суда первой инстанции и взыскал в пользу истицы 57-тысячную компенсацию.



14.04.2017 11:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*