Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11040
За месяц:
2705
За 24 часа:
92

Виновник пьяного ДТП, три года скрывавший от следствия, получил четыре года

58ea7607be22c.jpg

В Чите вступил в законную силу приговор местному жителю, хмельная езда которого обернулась не только лишением свободы, но и взысканием крупной компенсации в пользу потерпевших.


ДТП произошло три с половиной года назад на одной из городских улиц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Прибывшая на место происшествия бригада Скорой помощи констатировала смерть одного из пассажиров, еще одного вместе с водителем, получивших серьезные телесные повреждения, пришлось госпитализировать.


Пока врачи занимались травмированным пассажиром, автовладелец умудрился сбежать из медицинского учреждения. Правда, у него успели взять необходимые анализы. Как выяснилось впоследствии, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Опасаясь предусмотренной для таких случаев ответственности, он более трех лет скрывался от следствия, пока, объявленный в федеральный розыск, не был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


В ходе расследования дела, возбужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ, допросили медицинских работников, оказывающих доврачебную помощь, а также изъяли из больницы документы, оформленные на водителя. Собранные следствием доказательства заставили обвиняемого сознаться в содеянном. Затем он, посоветовавшись с адвокатом, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного производства. При этом раскаялся в совершении преступления, принес свои извинения потерпевшим, а также в полном объеме признал требования о компенсации причиненного морального вреда, заявленные ими в гражданском иске.


В результате Железнодорожный районный суд города приговорил виновника автопроисшествия к четырем годам лишения свободы с трехлетним лишением водительских прав и выплатой 800-тысячной компенсации. Отбывать наказание ему предстоит в колонии-поселении. Поскольку осужденный длительное время скрывался от следствия, его взяли под стражу сразу же после оглашения приговора.



09.04.2017 17:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*