Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10981
За месяц:
2395
За 24 часа:
127

Двум неофашистам, совершившим тяжкие преступления, дали 20,5 лет

В Липецке осуждены два молодых человека, исповедовавших идеи фашизма, и совершавшие тяжкие преступления на почве национальной вражды.


По информации пресс-службы региональной прокуратуры, двое местных жителей в возрасте 23-х и 16-ти лет являлись приверженцами нацизма, в основе которого лежит национальная нетерпимость к лицам другой национальности. Около двух лет назад они совершили нападения на указанных граждан в областном центре и городе Энгельс. В результате одного из пострадавших забили до смерти, а двух других, получивших тяжкие телесные повреждения, пришлось госпитализировать. Нападение с ножом на лицо БОМЖ, как установлено, совершил несовершеннолетний.


Кроме того, в то же время злоумышленники, испытывая религиозную ненависть, подожгли деревянную купель в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник», установленную около мужского монастыря, а затем снесли находившийся рядом православный деревянный крест.


Также один из подсудимых разместил в свободном доступе в Интернете материалы националистического толка с символикой фашизма, сопровождающиеся рассуждениями на религиозную тему с призывами разжигать конфликты на религиозной почве. А во время обыска в квартире подруги несовершеннолетнего, не осведомленной о происходящем, обнаружили взрывчатое вещество, предназначенное для изготовления самодельного подрывного устройства.


Сразу после задержания так называемых неофашистов отправили под стражу, где они находились до суда. Младшему из соучастников свое несовершеннолетие пришлось встречать в СИЗО. Кстати, свою вину молодые люди признали еще на стадии следствия и дали признательные показания.


Сегодня Липецкий областной суд огласил приговор. Один из подсудимых получил 14 лет колонии строгого режима, второй – 6,5 лет.



28.03.2017 20:30:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*