Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10903
За месяц:
1895
За 24 часа:
117

Селянка перечислила аферистам 250 тысяч рублей, ожидая миллионной компенсации за бракованный прибор

В Коми полицейские расследуют уголовное дело о хищении телефонными мошенниками крупной суммой у местной жительницы, поверившей в возможность заработать на покупке якобы неисправного прибора.


Все началось с того, что 29-летняя жительница Усть-Куломского района полтора года назад поддалась на рекламу в СМИ и поспешила приобрести прибор, позволяющий экономить электроэнергию, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Устройство она заказала в Интернет-магазине, выложив 2500 рублей.


Два месяца назад селянке позвонил неизвестный, который рассказал о том, что партия приборов, в том числе – купленного ею, оказалась некачественной, за что полагается компенсация. Правда, для получения компенсации морального вреда придется приехать в столицу. Поскольку женщина отказалась от такой поездки, мужчина выразил готовность перечислить «причитающуюся» сумму на ее счет. Но для этого потребовались реквизиты банковской карты и оплата «налога».


Согласившись на такие условия, молодая женщина перевела незнакомцу 18,8 тысяч рублей. После этого ей опять перезвонили. Как выяснилось, счет оказался заблокированным, поэтому требовалось продублировать перевод денег. На этот раз оказалось, что перечислись нужно уже 30 тысяч рублей, поскольку возросла и сумма морального вреда. Что она и выполнила…


На этом дело не закончилось. В дальнейшем женщине звонили неоднократно, убеждая о том, что сумма компенсации достигла уже 1,2 миллиона рублей. В результате пострадавшая перечислила злоумышленникам 250 тысяч рублей и только после этого поняла, что стала жертвой банального развода, сразу же бросившись в полицию. Там после проведенной проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Пока лишь установлено, что телефонные номера, с которых раздавались звонки, зарегистрированы в других регионах.



19.03.2017 11:45:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*