Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10764
За месяц:
1608
За 24 часа:
61

Апелляция значительно увеличила размер компенсации за перелом ноги, полученный мужчиной около подъезда дома

В Красноярском крае управляющей компании по решению суда придется компенсировать моральный вред пострадавшему из-за падения на гололеде около подъезда дома.


Чуть больше двух лет назад житель города Шарыпово, возвращавшийся с работы, поскользнулся на гололеде и упал около подъезда многоэтажки, в которой проживал, сообщает пресс-служба краевого суда. Поскольку из-за сильной боли в ноге подняться ему не удалось, пришлось звонить супруге, которая вызвала на место инцидента бригаду Скорой помощи.


В больнице, куда доставили пострадавшего, врачи диагностировали «закрытый винтообразный перелом обеих берцовых костей голени со смещением». Более месяца ему пришлось провести в условиях стационара, а затем долечиваться амбулаторно и консультироваться в краевой больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.


После выздоровления потерпевший обратился в суд с иском о взыскании с управляющей компании, по вине работников которой своевременно не убирался снег и образовался гололед, компенсации причиненного морального вреда. Тот факт, что содержание придомовой территории не обеспечивалось должным образом, а при этом не обеспечивалась безопасность жизни и здоровья жильцов, в ходе рассмотрения гражданского дела подтвердили многочисленные свидетели.


С учетом этого, Шарыповский городской суд полностью согласился с заявленными исковыми требованиями пострадавшего. В его пользу взысканы 100 тысяч рублей компенсации, а также расходы на приобретение лекарственных препаратов и другие понесенные затраты.


Ответчик обжаловал вынесенное решение, ссылаясь на то, что ранее жильцы дома не жаловались на некачественную уборку снега. Однако Красноярский краевой суд посчитал такие доводы несостоятельными. Кроме того, взыскал с управляющей компании в пользу истца еще почти 55 тысяч рублей штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.



01.03.2017 14:45:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*