Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10685
За месяц:
1678
За 24 часа:
66

Юрфирма проиграла в споре с заказчицей, проблему которой решить не удалось

В Туле суд взыскал с юридической компании компенсацию в пользу заказчицы, которая оплатила услуги, но так и не получила необходимой помощи.


Как следует из материалов дела, около года назад жительнице областного центра, владеющей частью частного дома, потребовалось оформить право собственности на земельный участок под ним. За юридической помощью она обратилась в местную компанию «Принцип», сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Тульской области. С женщиной заключили соответствующий договор, она в свою очередь передала по нему 31 тысячу рублей и оформила доверенность на представление интересов в инстанциях.


Однако оговоренную договором помощь юрфирма так и не оказала. Ее генеральный директор трижды подавал в областное министерство экономического развития заявления, но каждый раз получал обратно, поскольку они не соответствовали требованиям законодательства и не были собраны необходимые для вынесения решения документы.


После этого исполнитель стал уклоняться от общения с заказчицей, а затем и вовсе отвечать на телефонные звонки. Женщине пришлось самой обращаться к чиновникам, которые и ознакомили ее с перепиской с представителем.


Тогда тульчанка обратилась в компанию с письменной претензией, потребовав расторгнуть договор и вернуть полученные по нему деньги. Однако гендиректор отказался ее принимать. Поскольку на документ, отправленный почтой, ответ так и не поступил, за защитой своих прав женщина отправилась в суд.


В результате в пользу истицы взысканы 39 тысяч рублей. В том числе - 25 тысяч рублей за неоказанные юридические услуги, одна тысяча рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда и 13 тысяч рублей штрафа за отказ добровольно исполнять законные требования потребителя.



19.02.2017 11:20:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*