Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10594
За месяц:
1645
За 24 часа:
32

Полицейский генерал погорел на вымогательстве

В Москве состоится суд над экс-профессором кафедры конституционного и муниципального права университета МВД России генерал-майором полиции Валерием Назаровым, решившим обогатиться за счет подозреваемой в неуплате налогов предпринимательницы.


Он вместе с другим сотрудником вуза подполковником полиции Евгением Астаповым и 35-летней предпринимательницей Элеонорой Иремашвили обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.


По информации пресс-службы прокуратуры столицы, около полутора лет назад узнал, что на его знакомую коммерсантку завели дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Новостью он поделился с Назаровым и Иремашвили. А дальше они решили совместно использовать ситуацию для личной наживы.


Злоумышленники рассказали предпринимательнице, что сумма взысканий может быть значительно увеличена, а это грозит серьезной уголовной ответственностью. Затем убедили женщину, что решить вопрос можно лишь с помощью денежного вознаграждения в размере 13 миллионов рублей. Именно такая сумма якобы требовалась для передачи руководителям правоохранительных органов. Только после этого якобы можно было вести речь о прекращении уголовного дела.


В результате бизнес-леди за несколько приемов передала соучастникам десять миллионов рублей, которые те на радостях поделили. Однако сразу же после этого ей предъявили обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина сама обратилась к правоохранителям.


В ближайшее время уголовное дело рассмотрит Дорогомиловский районный суд столицы. Пока же генерал от полиции коротает время в СИЗО.



03.02.2017 20:35:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*