Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10563
За месяц:
1400
За 24 часа:
60

Осужден мужчина, три года подряд нападавший на одно отделение Альфа-Банка

В Челябинске суд на 8,5 лет отправил в колонию строгого режима местного жителя выбиравшего для совершения разбойных нападений одно и то же банковское отделение.


Как установили следствие и суд, ранее судимый Николай Дрожжин, которому сейчас исполнилось 29 лет, нуждался в деньгах. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, для решения своих финансовых проблем он выбрал разбойные нападения на финансовое учреждение.


Злоумышленнику приглянулось отделение Альфа-Банка, расположенное на улице Доватора. В течение некоторого времени он наблюдал за работой филиала и изучал принципы работы охраны.


Первый «визит» был совершен в конце 2014 года. Замотав лицо шарфом, мужчина заскочил в помещение с электрошокером в руках и, угрожая его применением менеджеру, потребовал ключи от кассы. Подавив сопротивление девушки, он открыто похитил более 565 тысяч рублей.


Спустя несколько месяцев Дрожжин ворвался в то же отделение уже вооруженный пистолетом-зажигалкой. На этом раз в кассе нашлось немногим больше 320 рублей. Похититель вначале забрал их, но потом бросил деньги и благополучно скрылся с места преступления.


Последние нападение Дрожжин совершил три месяца назад. Теперь он облачился в мотоциклетный шлем и прихватил электрошокер. Заметив находившуюся на столе инкассаторскую сумку с деньгами (в ней, кстати, было пять миллионов рублей), злоумышленник попытался завладеть ею, ударив два раза охранника. Однако тут на его пути встал один из клиентов, который и задержал нападавшего.


В результате Советский районный суд города приговорил Дрожжина к 8,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана вся сумма причиненного банку материального ущерба.



27.01.2017 10:40:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*