Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10482
За месяц:
1321
За 24 часа:
63

Убийцу семилетней девочки задержали через 19 лет

В Хабаровском крае использование нового криминалистического оборудования позволило следователям раскрыть совершенное более 19-ти лет назад ранее судимым педофилом убийства малолетней девочки.


Зимой 1998 года в поселке Переяславка стало известно об исчезновении семилетней девочки, которая отправилась кататься на санках, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Ее искали в течение длительного времени, однако это не дало положительных результатов.


Через десять с небольшим лет на глаза местным жителям попалась железная бочка, залитая раствором цемента. Сдать ее в пункт приема металлолома не получилось, поскольку требовалось очистить металлическую емкость. Тут-то и обнаружились костные останки ребенка с фрагментами одежды. По данному факту возбудили уголовное дело по факту убийства. Однако из-за отсутствия на то время современного криминалистического оборудования не удалось установить ни причину смерти, ни пол ребенка.


Все изменилось около года назад, когда на вооружение работников ведомства поступила новая криминалистическая техника. Тогда дополнительно осмотрели одежду из бочки. На ней обнаружили биологические следы мужчины. Тут-то и выяснилось, что они принадлежат 61-летнему местному жителю. Его задержали.


Несмотря на полное непризнание подозреваемым своей вины, уже установлено, что в те годы мужчина работал в поселковой художественной мастерской. Сейчас это заброшенное строение. Однако при его детальном осмотре удалось обнаружить микроскопические следы крови, принадлежащие пропавшей девочки.


Кстати, подозреваемый ранее уже отсидел десять лет за изнасилование четырехлетней девочки. На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе – по факту убийства. Его расследование продолжается.



17.01.2017 12:00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*