Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10482
За месяц:
1321
За 24 часа:
63

Вдова отсудила 4,7 миллионов рублей за смерть супруга на производстве

В Башкирии компании, чей работник погиб в результате несчастного случая на производстве, но отказавшейся выплачивать оговоренную трудовым договором компенсацию в добровольном порядке, придется сделать это по решению суда.


С иском в суд обратилась жительница города Стерлитамак, чей муж погиб в результате несчастного случая на производстве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Как выяснилось в ходе рассмотрения гражданского дела, полтора года назад на 51-летнего мастера компании «Лукойл ЭПУ Сервис», присутствовавшего при выполнении погрузочных работ, упала часть продукции предприятия. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.


По данному факту провели служебное расследование и возбудили уголовное дело. Установлено, что несчастный случай на производстве произошел из-за неудовлетворительной организации производства работ с нарушением технологического процесса. Так, машинист, управлявший краном-манипулятором, не закрепил груз, предназначенный для перевозки на автомобиле КамАЗ. Усинский горсуд признал виновным в инкриминируемом деянии и назначил условное наказание.


Поскольку в трудовом соглашении, заключенном погибшим, предусматривалась единовременная денежная выплата в случае причинения вреда на производстве, но работодатель отказался обсуждать этот вопрос, супруга погибшего решила отстаивать права в судебном порядке. Заявленные ею требования в полном объеме поддержал представитель прокуратуры, принимавший участие в рассмотрении гражданского дела.


В результате Стерлитамакский городской суд взыскал с компании-ответчика в пользу истицы почти 4,7 миллиона рублей единовременной денежной компенсации.



17.01.2017 11:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*