Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9913
За месяц:
1714
За 24 часа:
60

Должнику не удалось при разводе заставить рассчитываться с банком экс-супругу

В Оренбургской области местному жителю не удалось повесить часть долгов по двум взятым банковским кредитам, несмотря на то, что они оформлялись во время брака, а деньги якобы предназначались для семьи.


Как следует из материалов дела, некоторое время назад супруг решил взять в банке кредит, сообщает пресс-служба областного суда. Узнав о том, что финансовое учреждение пошло навстречу клиенту, к нему обратился один из приятелей, предложивший взять деньги под более высокие проценты.


О таком предложении мужчина рассказал супруге. Несмотря на ее категорические возражения, а благонадежность знакомого вызывала сомнения, тот все-таки получил всю сумму. Спустя некоторое время, как и предвиделось, должник перестал отдавать деньги.


Чтобы рассчитывать с банком за первый кредит, супругу пришлось оформить еще один. Из-за этого финансовое положение семьи начало резко ухудшаться, что стало причиной разрыва взаимоотношений между мужем и женой, а в дальнейшем брак вообще распался.


Однако при разводе супруг заявил, что долги по этим двум договорам следует признать общими, поскольку они брались в период брака и предназначались якобы для улучшения благосостояния семьи. Спор дошел до суда. Но в ходе рассмотрения гражданского дела в первой инстанции женщина при помощи свидетелей доказала, что возражала против получения кредитов. Кроме того, ее тревожили действия, которые предпринимал бывший муж, а полученные таким образом деньги на нужды семьи не тратились.


В результате суд первой инстанции отказался удовлетворять заявленные истцом требования. Такое решение законным и обоснованным признал и Оренбургский областной суд, рассмотрев поданную мужчиной апелляционную жалобу.



10.10.2016 12:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*