Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9999
За месяц:
1585
За 24 часа:
73

Суд взыскал с водителя Opel Astra 300-тысячную компенсацию в пользу 10-месячного малыша, пострадавшего при ДТП

57f4a7d3b486d.jpg

В Тюменской области суд не только ограничил в свободе казанского водителя, по вине которого в автоаварии пострадал десятимесячный пассажир, но и взыскал в его пользу крупную компенсацию причиненного морального вреда.


ДТП случилось чуть больше года назад в городе Тобольске, информирует пресс-служба региональной прокуратуры. Там на одном из нерегулируемых перекрестков житель Казани, передвигавшийся на личном автомобиле Opel Astra, решил выполнить левый поворот из средней полосы. При этом он не предоставил преимущество водителю ВАЗ – 21102, находившемуся в крайней левой полосе. Из-за столкновения был травмировал десятимесячный мальчик, находившийся в отечественной машине в качестве пассажира.


С места происшествия пострадавшего доставили в больницу, где врачи диагностировали закрытый перелом лобной кости справа. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью ребенка причинен тяжкий вред. Ему в течение длительного времени пришлось находиться на стационарном лечении.


Тем временем в отношении виновника ДТП возбудили и расследовали уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Тобольский городской суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.


После этого мать ребенка, действуя в его интересах, обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Заявленные женщиной требования поддержал представитель прокуратуры, принимавший участие в рассмотрении гражданского дела, который также дал необходимое заключение по нему.


В результате в пользу ребенка суд взыскал 300 тысяч рублей компенсации. Посчитав такую сумму завышенной, ответчик обжаловал вынесенное решение в апелляционном порядке. Однако Тюменский областной суд признал поданную жалобу необоснованной, поэтому отклонил ее.



05.10.2016 10:00:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*