Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12628
За месяц:
2526
За 24 часа:
86

При лобовом столкновении Peugeot и Kia погибли семь человек

В Кемеровской области при столкновении двух легковых автомобилей погибли семь человек и еще один – малолетний ребенок – доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.


ДТП произошло на 76-м километре трассы Р-255 «Сибирь» на территории Юргинского района. По информации пресс-службы регионального главка полиции, там около 17.30 по неустановленной пока что причине произошло лобовое столкновение Peugeot 308 и Kia RIO. Сразу после этого машины слетели с проезжей части, так что степень виновности каждого из водителей удастся установить лишь в ходе экспертизы.


Уже известно о семи погибших. На месте автопроисшествия от полученных телесных повреждений скончались водитель и два пассажира французского автомобиля, а также четыре человека, которые находилась в Kia. Из последнего извлекли двухлетнего малыша. Его с тяжкими телесными повреждениями срочно доставили в больницу, где врачи диагностировали многочисленные телесные повреждения.


Кстати, несколькими часами ранее на Заводском шоссе в городе Новокузнецке (тоже Кемеровская область) водитель автомобиля Hyundai Elantra, двигавшийся в составе свадебного кортежа, в сложных метеоусловиях (шел сильный дождь) не справился с управлением и оказался на полосе встречного движения. Там произошло столкновение с рейсовым автобусом ПАЗ, двигавшимся по своему маршруту.


Полученные водителем иномарки и одним из его пассажиров травмы оказались смертельными: они скончались сразу же после столкновения. Кроме того, телесные повреждения разной степени тяжести получили и семь пассажиров автобуса.


По данным фактам проводятся служебные проверки. Во втором из описанных случаев, скорее всего, возбудят уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. А вот в первом в этом наверняка откажут по причине смерти виновника автоаварии.



01.10.2016 19:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*