Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9830
За месяц:
1633
За 24 часа:
55

Борец с коррупцией погорел на вымогательстве ежемесячных взяток за свою «крышу»

В Амурской области фигурантом уголовного дела о вымогательстве и получении взятки стал начальник службы экономической безопасности и противодействия коррупции одного из местных отделов полиции, решивший обеспечить себе дополнительных доход путем «крышевания» игрового бизнеса.


Полицейского, отвечающего за это направление деятельности в межмуниципальном отделе МВД России «Белогорский», задержали накануне в городе Белогорске, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. По версии следствия, в силу занимаемого положения он узнал о том, что один из местных жителей занимается незаконной организацией и проведением азартных игр.


Встретившисьс ним, злоумышленник предложил подозреваемому не проводить в отношении него соответствующих проверок, а также оказывать во всем свое покровительство. В качестве первоначального взноса борец с коррупцией потребовал 60 тысяч рублей, а в дальнейшем такую сумму ему следовало передавать каждый месяц в оговоренную дату.


Получив согласие, антикоррупционер назначил встречу возле одного из домов в центре города, куда прибыл на личном автомобиле. Там к нему подсел мужчина и положил на сидение пакет с оговоренной суммой. Сразу после этого их с поличным задержали сотрудники регионального управления ФСБ, участвовавшие в проведении оперативно-розыскного мероприятия.


Полицейскому уже предъявлено обвинение по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Пока решается вопрос об избрании меры пресечения, а все зависит от того, как задержанный будет контактировать со следствием, его поместили в изолятор временного содержания. Тем временем расследование уголовного дела продолжается.



21.09.2016 21:05:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*