Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9747
За месяц:
1582
За 24 часа:
42

Поездка на угнанном автомобиле участкового обернулась реальным сроком в колонии

В Воронежской области немалый срок лишения свободы «отхватил» житель областного центра, который решил добраться домой на автомобиле, который, как выяснилось, был служебным и использовался участковым уполномоченным.


В конце прошлого года некто Алексей Полубояринов в возрасте 22-х лет, находившийся в городе Борисоглебске, решил добраться домой с комфортом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Выйдя на улицу в состоянии алкогольного опьянения от своих знакомых, он обратил внимание на припаркованный во дворе одной из многоэтажек ВАЗ – 2107.


Злоумышленник без особых проблем забрался в салон и завел автомобиль. Только оказавшись в другом районе области, он понял, что это служебный автомобиль и ездит на нем полицесйкий.Чтобы избежать ответственности за угон, Полубояринов разобрал транспортное средство на запчасти, которые начал реализовывать. К тому моменту, когда его задержали, распроданными оказались большинство деталей и элементов кузова.


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 158 УК РФ, и на суде обвиняемый полностью признался в содеянном и дал признательные показания. При вынесении приговора Борисоглебский районный суд согласился с мнением гособвинения и приговорил Полубояринова к трем годам двум месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии общего режима.


Кстати, полиция не заявляла гражданский иск о взыскании с осужденного компенсации причиненного ущерба. Если это сделают позже, ему также, наверняка, придется раскошелиться еще на немалую сумму. Так что, желание прокатиться на автомобиле полицейского, кроме того, что предстоит отсидеть в колонии, выльется в довольно круглую сумму…



16.09.2016 21:15:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*